Contacto

Rocío Delvalle-Quevedo

Rocío Delvalle-Quevedo

boletincientifico@sapiensresearch.org

Colombia

Sapiens Research Group, Colombia

Asistente Editorial

Dirección

Mónica Cuellar-Castro

Mónica Cuellar-Castro

boletincientifico@sapiensresearch.org

Colombia

Sapiens Research Group, Colombia

Directora

Carlos-Roberto Peña-Barrera

Carlos-Roberto Peña-Barrera

editor@sapiensresearch.org

Colombia

Sapiens Research Group, Colombia

Editor en jefe

Edición

Fernando Cadenas

Fernando Cadenas

fernandocadenas@gmail.com

España

Boletín Científico Sapiens Research

Ilustrador

Diana Díaz

Diana Díaz, Colombia-EEUU

dinagrafico@outlook.es

Colombia

Boletín Científico Sapiens Research

Diagramadora

Comité editorial

Angélica De-Sena

Angélica De-Sena (PhD)

angelicadesena@gmail.com

Argentina

Universidad de Buenos Aíres, Argentina

Coeditora Sociologando

Veronica Gisbert-Gracia

Veronica Gisbert-Gracia (PhD)

veronica.gisbert@uv.es

España

Universidad de Valencia, España

Coeditora Sociologando

Mawency Vergel-Ortega

Mawency Vergel-Ortega (PhD)

mawencyvergel@gmail.com

Colombia

Universidad Francisco de Paula Santander - Cúcuta, Colombia

Coeditora Lógyca

Miriam Pardo-Fariña

Miriam Pardo-Fariña (PhD)

mpardo@unab.cl

Chile

Universidad Andrés Bello, Chile

Coeditora Psique

Maja Zawierzeniec

Maja Zawierzeniec (PhD)

maja.zawierzeniec@gmail.com

Polonia

Wszechnica Polska Superior School, Polonia

Coeditora Latin-A

Jorgelina-Ivana Tallei

Jorgelina-Ivana Tallei (PhD)

jtallei@gmail.com

Brasil

Universidad Federal de Integración Latinoamericana, Brasil

Coeditora Latin-A

Etienne Helmer

Etienne Helmer (PhD)

etiennehelmer@hotmail.fr

Estados Unidos

Universidad de Puerto Rico, Estados-Unidos

Coeditor Urbis

Comité científico

Alejandra Ojeda-Sampson

Alejandra Ojeda-Sampson (PhD)

aojedasampson@gmail.com

México

Universidad Latina de México

Coeditora Psique

Anayra-O. Santory-Jorge

Anayra-O. Santory-Jorge (PhD)

asantory@gmail.com

Estados Unidos

Universidad de Puerto Rico, Estados-Unidos

Coeditora Sofando

Nicola Caon

Nicola Caon (PhD)

nicola.caon@gmail.com

España

Instituto de Astrofísica de Canarias, España

Coeditor Lógyca

Dialitza Colón-Pérez

Dialitza Colón-Pérez (PhD)

dialicolon@gmail.com

España

Universitat Autónoma de Barcelona, España

Coeditora Sofando

Paula-Cristina Pereira (PhD)

paulacristinap@sapo.pt

Portugal

Universidad de Porto, Portugal

Coeditora Urbis